Vagonka

Объявление

Обратная связь с Администрацией:
Dj IntegraLL- icq(435049079), e-mail (konoplew1993@mail.ru)
Provokator- icq(391937003), e-mail (aleks1992respekt@rambler.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vagonka » Смешные новости » Японские студенты больше не смогут хилять пары


Японские студенты больше не смогут хилять пары

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В одном из японских вузов студентам выдают бесплатно мобильные телефоны iPhone 3G с целью проводить перекличку студентов. Данное нововведение находится в стадии тестирования. В проекте примут участие более 550 человек: студенты, преподаватели и персонал ВУЗа. Через телефоны будет создана специальная информационная сеть, которая позволит оперативно проводить перекличку среди студентов.

http://newsfun.ru/images/115.jpg

Для того чтобы зарегистрироваться в классе студенту необходимо будет ввести свой номер и номер аудитории в специальной программе, которая передаст данные на сервер. Чтобы студенты не смогли сидя дома ввести необходимые данные их местоположение будет учитываться с помощью GPS. Я думаю эту проблему тоже можно обойти, например, отдать товарищу телефон для того чтобы он зарегистрировал прогульщика. Систему слежения за студентами будет трудно обмануть если GPS-датчик будет внедрен под кожу студента, но на это врядли кто согласиться :).

Также студентам будет доступно для просмотра на телефоне видео с пропущенных лекций. Также данная функция будет полезна учаимся, которые захотят повторить пройденный материал.

По сути, японцам надо побыстрее избавится от этой уже практически устаревшей модели телефона iPhone 3G, которому на смену идет 4G.

0

2

хахаха вот япошкам деньги некуда девать, вон у нас "перекличка" кого нету "НБ" и всё, делов то

0

3

Дак как я понимаю, смысл в этом прост: Они повышают уровень образования! Тока остается один вопрос: Зачем? На мой взгляд их уровень образования итак высок! Куда еще выше то? ))

0


Вы здесь » Vagonka » Смешные новости » Японские студенты больше не смогут хилять пары


создать форум